272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Принадлежность к гражданству

Здравствуйте!прошу проконсультировать по вопросу определения принадлежности к гражданству РФ моего сына.С 1985 года по распределению после института мы с мужем проживали в Латвии,там родился сын.В 1995 году мы с мужем получили гражданство РФ в консульском отделе посольства России в Латвии.сыну на тот момент было 9 лет.Является ли он гражданином РФ или нет.

25 Мая 2013, 16:06, вопрос №89680
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
458
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь. Согласно статьи 24 закона «О гражданстве Российской Федерации» ваш сын является гражданином России.

Статья 24. Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
2. Гражданство Российской Федерации ребенка прекращается при прекращении гражданства Российской Федерации обоих его родителей или единственного его родителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

Оцените пожалуйста ответ.

27 Мая 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут