Штрафы пдд

скажите пожалуйста если переоформить автомобиль на несовершенно летного ребенка, будут ли приходить штрафы снятые камерами за нарушение пдд

, Олег, г. Москва
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Штрафы приходят автоматически на собственника автомобиля вне зависимости от того, сколько ему лет. Они просто будут приходить на имя ребенка.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Олег, добрый день! Приходить будут они на имя Вашего ребенка, а вот взысканы могут быть и с Вас.

Статья 31.8 КоАП РФ
1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.
Статья 32.2 КоАП РФ
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.