Учетная политика
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто утверждает Учетную политику в ООО? Общее собрание участников или генеральный директор?
, Ольга Гулящева, г. Югорск
Татьяна Игнатьева
Как правило, учетная политика организации утверждается приказом руководителя.
Можно, перед тем как подготовить и подписать приказ, провести заседание учредителей, повесткой дня которого будет рассмотрение и утверждение Учетной политики организации. Решение по заседанию можно оформить протоколом заседания учредителей. На основании протокола далее подготовить и подписать приказ руководителя.
С уважением, Игнатьева Т.А.
А приказ будет о введении в действие учетной политики?
Приказ будет «Об утверждении учетной политики на___год» или «Об учетной политике предприятия на ___год»
Если приказ издается впервые, то можно разработать приложения и по формам документов, тогда приказ будет называться «Об утверждении учетной политики на ___ год и форм первичных документов»