8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму выплаты при затоплении соседей

Я затопил соседей - прорвало шланг холодной воды в туалете. На момент затопления соседей не было в городе и их квартиру открыла их знакомая, чтобы минимизировать последствия. В трехкомнатной квартире соседей в основном затопило зал, где не было дорогого ремонта. В других комнатах было относительно сухо.

Когда соседи приехали, то пригласили своего оценщика. Меня на экспертизу не пустили. В итоге в акте насчитали 259 тысяч рублей. Я думаю, они посчитали ремонт во всей квартире, хотя в других комнатах особо ничего не залило.

Хочу спросить, есть ли смысл препираться и доводить дело до суда и заказывать встречную экспертизу? Реально ли уменьшить сумму выплаты или в итоге из-за судебных издержек мне придется платить еще больше?

Показать полностью
, Александр, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, добрый день.

В трехкомнатной квартире соседей в основном затопило зал, где не было дорогого ремонта. В других комнатах было относительно сухо.
Александр

Вы это сможете подтвердить? Вы составляли со своими соседями Акт или иной документ? Делали фото всей квартиры?

своего оценщика.
Александр

Это как? Добрый знакомый? )))

Меня на экспертизу не пустили. В итоге в акте насчитали 259 тысяч рублей. Я думаю,
Александр

Александр, здесь надо действовать. раз Вы не присутствовали на экспертизе, ваши соседи обязаны были вас ознакомить с заключением эксперта… ни как иначе! если ещё не ознакомили, то спросите у них, ведь вам решать, обоснованна ли сумма, что с Вас спрашивают или же завышена.

есть ли смысл препираться и доводить дело до суда и заказывать встречную экспертизу?
Александр

Сложно четко ответить на Ваш вопрос, надо посмотреть заключение эксперта. Если у Вас есть возможность. пришлите его мне по сообщению, я ознакомлюсь и примерно Вам отвечу.

Реально ли уменьшить сумму выплаты или в итоге из-за судебных издержек мне придется платить еще больше?
Александр

См. предыдущий ответ. Не видя документов, сложно давать ответы и прогнозы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015