Боюсь остаться на улице
Здравствуйте!
Когда мне было 7 лет мои родители развелись, и мой отец оставил нас без жилья, благо у нас есть бабушка. Но, после продолжительных ссор он купил комнату, в которой прописана я, но владельцем этой комнаты является он. Более 10 лет он живет в гражданском браке, общих детей у них нет, через 8 лет ему на пенсию, ей, скорее всего, раньше.
Подписывать квартиру на меня он не хочет, объясняя это тем, что после его смерти все и так перейдет мне по наследству, но на консультации у юриста мне сказали, что есть вероятность того, что его гражданская жена сможет у меня отсудить часть квартиры, даже если в завещании буду указана я.
Бабушка с которой я живу старенькая и иногда говорит всякие глупости, что выпишет маму и мы пойдем на улицу. Боимся остаться совсем без жилья.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Или мои опасения напрасны?
На счет того, что бабушка хочет Вас с мамой выписать, бабушке придется обратиться в суд для этого. Легко выписать людей в никуда не совсем просто. Удачи Вам!