Продажа земельного участка

Добрый день!

Опишу ситуацию: Мне 25 лет, есть родная сестра 31 год. Родители были разведены до моего совершеннолетия. Отец с нами не жил намного раньше развода и алиментов не платил. После чего он продал земельный участок, без нашего ведома, (который ему подарила тёща оформила дарственную). Имеем ли мы, как дети претендовать на часть этого участка или материальную компенсацию? Прошу прощения за, возможно некорректно поставленный вопрос. Что нужно указать и что знать что бы в этой ситуации правильно объяснить юристам свой вопрос и получить консультацию.

Заранее благодарен.

, Сергей Бутенко, г. Москва
Сергей Костерин
Юрист

Отец поступил по закону, т.к. являлся единственным собственником данного участка.

Вы как дети не могли претендовать на этот участок.

По неуплате алиментов — если был неисполненный исполнительный лист на алименты, и по нему была понятна сумма долга отца, то можно было в тот момент наложить арест на данный земельный участок (до его продажи).

Если по каким-либо причинам, в настоящий момент есть неисполненные исполнительные листы со стороны отца в Вашу пользу, и отец об этом знает, и после получения денег за земельный участок не погасил эти исполнительные листы, то об этом надо срочно сообщить приставу-исполнителю.

P.S. Если мой ответ Вам помог, то буду благодарен за его оценку.