64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа земельного участка

Добрый день!

Опишу ситуацию: Мне 25 лет, есть родная сестра 31 год. Родители были разведены до моего совершеннолетия. Отец с нами не жил намного раньше развода и алиментов не платил. После чего он продал земельный участок, без нашего ведома, (который ему подарила тёща оформила дарственную). Имеем ли мы, как дети претендовать на часть этого участка или материальную компенсацию? Прошу прощения за, возможно некорректно поставленный вопрос. Что нужно указать и что знать что бы в этой ситуации правильно объяснить юристам свой вопрос и получить консультацию.

Заранее благодарен.

26 Мая 2013, 13:03, вопрос №89636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отец поступил по закону, т.к. являлся единственным собственником данного участка.

Вы как дети не могли претендовать на этот участок.

По неуплате алиментов — если был неисполненный исполнительный лист на алименты, и по нему была понятна сумма долга отца, то можно было в тот момент наложить арест на данный земельный участок (до его продажи). 

Если по каким-либо причинам, в настоящий момент есть неисполненные исполнительные листы со стороны отца в Вашу пользу, и отец об этом знает, и после получения денег за земельный участок не погасил эти исполнительные листы, то об этом надо срочно сообщить приставу-исполнителю.

P.S. Если мой ответ Вам помог, то буду благодарен за его оценку.

26 Мая 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут