Выплаты после ДТП

Здравствуйте, у меня такая ситуация, попал в ДТП и я оказался виноват( не соблюдение дистанции), у машину в которую врезался сломался бампер и фара, страховка выплатила 25000 за повреждение, но хозяйка авто сделала какую то экспертизу машины где ей написали что у нее в следствии аварии большие поломки и для ремонта потребуется еще 50 000 рублей, тогда она подала на них в суд (и так было 3 суда(но мне повестки не приходили так как я сменил адрес,а по адресу прописки тоже ничего не присылали)) и вот после последнего суда звонит потерпевшая и говорит что судья вынес решение что бы я отдавал деньги т.к. страховая компания выплатила уже 25 000 и якобы я должен выплачивать остальные 50 000 р. Законно ли это? Ведь я был в трезвом состоянии, жертв в ходе аварии не было! Что делать что б доказать что не я должен выплачивать деньги а страховка?

, Иван, г. Омск
Наталья Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Потерпевшая сторона провела экспертизу поврежденного ТС. Стоимость убытков оказалась большей по сравнению с той, которую готова выплатить страховая компания. Потерпевшая сторона вправе обратиться для взыскания в суд и требовать с Вас, в том числе, как виновного лица возмещения убытков.

То обстоятельство, что Вы были не извещены надлежащим образом при рассмотрении гражданских дел, может быть выяснено только при изучении всех материалов данных дел. Если это будет установлено, то можно обжаловать судебные акты и при повторном рассмотрении дела представлять свои доказательства.