8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак товара и нет чека

Добрый день! Купили палатку в магазине и поехали на отдых. Пошел дождь и мы все промокли. Можно ли вернуть палатку в магазин , если у нас нет чека? С момента покупки прошло пять дней.

, Юлия, г. Кемерово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купили палатку в магазине и поехали на отдых. Пошел дождь и мы все промокли. Можно ли вернуть палатку в магазин, если у нас нет чека? С момента покупки прошло пять дней.
Юлия

Добрый день Юлия! Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований — п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

По поводу возможности требований. Если это недостаток товара т.е. палатка должна была защищать от дождя, а этого не делала- то да право требовать деньги у Вас есть. Если же к примеру с ней шла документация в которой написано, что данный товар защищает к примеру только от солнца- то требования будут не уместны. А если где-то сказано, что она защищает от дождя или даже если не сказано- просто вы когда покупали продавец Вам не сказал, что она не используется для защиты от дождя- в таком случае требования будут уместны! Предъявите продавцу претензию с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кемерово

Благодарим вас за ответ! Большое Вам спасибо!

Благодарим вас за ответ! Большое Вам спасибо!
Юлия

пожалуйста, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца, выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20%, сумму выбираешь сам
Здравствуйте, ситуация такая , обманули мошенники, якобы компания вайберис занимается помощью выкупа товара у продавца , выкупаешь на сумму от которой плюсом теле идет 20% , сумму выбираешь сам. Обманули на 60000. Деньги отправляла на карты сбера и Райфайзен банк , знаю имена карт , все заскринила , чеки сохранены . Подскажите возможно ли вернуть деньги от них
, вопрос №4021997, Ольга, г. Ставрополь
Автомобильное право
Я, когда пришла за ней, сообщила в полицию о факте ДТП и повезла дочь в травмпункт, где нам поставили диагноз - закрытый перелом копчика, подозрение на сотпясенме мозга и ушиб коленей
26 октября 2023 года, мою дочь сбил водитель на регулируемом пешехолном перезрде. Сам в итоге с места аварии уехал, ГАИ и скорую не вызвал. Я, когда пришла за ней, сообщила в полицию о факте ДТП и повезла дочь в травмпункт, где нам поставили диагноз - закрытый перелом копчика, подозрение на сотпясенме мозга и ушиб коленей. По результатам судмеджкспертизы у дочери средняя тяжесть вреда здоровью. Скажите пожалуйста, может мне выплатить стразовая и что, есои у меня нет чеков. Так как при переломе приписан пастельный режим.
, вопрос №4021978, Марина, г. Волгоград
Уголовное право
В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя?
Как узнать какие именно вопросы задавал следователь во время предварительного следствия потерпевшим несовершенно летним девушкам? В протоколе опроса только одни показания и нет вопросов от следователя? Речь идет о стате 135 ч 3УК РФ
, вопрос №4020541, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2015