8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Мой родственник оформил на меня кредит в размере 500 000 руб. два года назад. Но я об этом не знал, говорил что готовит какие то документы прошу подписываться, недоумевая я согласился. Это кредит был оформлен в виде малого фермерского хозяйств еще с пяти поручителями. У меня вот такой вопрос. В праве ли Россельхозбанк выдать кредит не ознакомляясь обстоятельствами: Действительно ли у него фермерское хозяйства если у него нет фермерское хозяйства?. Праве ли Россельхозбанк выдать кредит психической больной женщине один из поручителей была душевно больная женщина. Об этом этом я не знал через два года камне пришло сообщении через почту о кредитном долге в размере 614 700 рублей пригласили в суд чтобы заключить мирный договор. Но я был сильном ярости и не пошел в суд. Через некоторое время камне пришли судебные приставы, и стали взыскать имущества, но у меня нет дома своего автомобиля, у меня есть двои детей жена. Праве ли судебные приставы о принятых решениях в суде задолжать каждого поручителей заплатить 614 700 рублей хотя это сумма была общая? Праве ли судебные приставов на месте где я получаю зарплату снимать с карточки 100 % денежных средств, Я имею семью и я остался без средств существования. Как мне поступить?

Показать полностью
, Темирхан, г. Москва
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если я правильно Вас понял, то срок обжалования решения суда уже прошел. Это плохо, на суды надо ходить! Вопрос вот в чем. Если на Вас оформили кредит а Вы даже не присутствовали при этом в банке то это уже мошенничество со стороны Вашего родственника. То есть он ввел Вас в заблуждение. Однако опять же, почему не пошли на суд!? Все вопросы связанные с фактом выдачи кредита нужно было решать в суде.

Теперь о приставах

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления (ФЗ «об исполнительном производстве»)

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Что бы с Вас не взыскивали всю сумму необходимо судебному приставу отнести справку о том, что на карту Вам приходит именно зарплата.

1
0
1
0
Темирхан
Темирхан
Клиент, г. Москва

Я бы хотел узнать сколько по праву мне остается от зарплаты если прожиточный минимум моей семьи составляет 20 тыс, а зарплата 30 тыс. рублей. От оставшейся 10 тыс. рублей будет изыматься 50 % или же будет вся уходит на погашения кредита? Помогите мне пожалуйста по этому делу. Заранее поблагодарю. Да кстати Вы очень красивы.))

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015