Судебные приставы

Мой родственник оформил на меня кредит в размере 500 000 руб. два года назад. Но я об этом не знал, говорил что готовит какие то документы прошу подписываться, недоумевая я согласился. Это кредит был оформлен в виде малого фермерского хозяйств еще с пяти поручителями. У меня вот такой вопрос. В праве ли Россельхозбанк выдать кредит не ознакомляясь обстоятельствами: Действительно ли у него фермерское хозяйства если у него нет фермерское хозяйства?. Праве ли Россельхозбанк выдать кредит психической больной женщине один из поручителей была душевно больная женщина. Об этом этом я не знал через два года камне пришло сообщении через почту о кредитном долге в размере 614 700 рублей пригласили в суд чтобы заключить мирный договор. Но я был сильном ярости и не пошел в суд. Через некоторое время камне пришли судебные приставы, и стали взыскать имущества, но у меня нет дома своего автомобиля, у меня есть двои детей жена. Праве ли судебные приставы о принятых решениях в суде задолжать каждого поручителей заплатить 614 700 рублей хотя это сумма была общая? Праве ли судебные приставов на месте где я получаю зарплату снимать с карточки 100 % денежных средств, Я имею семью и я остался без средств существования. Как мне поступить?

, Темирхан, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если я правильно Вас понял, то срок обжалования решения суда уже прошел. Это плохо, на суды надо ходить! Вопрос вот в чем. Если на Вас оформили кредит а Вы даже не присутствовали при этом в банке то это уже мошенничество со стороны Вашего родственника. То есть он ввел Вас в заблуждение. Однако опять же, почему не пошли на суд!? Все вопросы связанные с фактом выдачи кредита нужно было решать в суде.

Теперь о приставах

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления (ФЗ «об исполнительном производстве»)

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Что бы с Вас не взыскивали всю сумму необходимо судебному приставу отнести справку о том, что на карту Вам приходит именно зарплата.

Темирхан
Клиент, г. Москва

Я бы хотел узнать сколько по праву мне остается от зарплаты если прожиточный минимум моей семьи составляет 20 тыс, а зарплата 30 тыс. рублей. От оставшейся 10 тыс. рублей будет изыматься 50 % или же будет вся уходит на погашения кредита? Помогите мне пожалуйста по этому делу. Заранее поблагодарю. Да кстати Вы очень красивы.))