8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квота на ВМП

Оформлена квота на ВМП для онкобольного через квотный отдел НИИ Герцена. 11 июня звонили в отдел, сказали что квота получена. Но на сайте rosminzdrav.ru талон в статусе рассматривается. Сколько времени нужно по закону для рассмотрения такого талона? И куда обращаться для дальнейших действий?

, Наталия, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с Порядком организации оказания ВМП, утв. Приказом МЗ РФ от 29.12.2014 №930н, срок подготовки решения Комиссии органа управления здравоохранением (ОУЗ) о подтверждении наличия (об отсутствии) медицинских показаний для направления пациента в принимающую медицинскую организацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи не должен превышать десяти рабочих дней со дня поступления в ОУЗ комплекта документов.

Выписка из протокола Комиссии медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь, в течение пяти рабочих дней (не позднее срока планируемой госпитализации) отсылается посредством специализированной информационной системы в направляющую медицинскую организацию и (или) ОУЗ, который оформил Талон на оказание ВМП, а также выдается на руки пациенту по письменному заявлению или направляется пациенту посредством почтовой и (или) электронной связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
И если да, то в каких случаях?
Здравствуйте. Может ли квота на вылов рыб быть обращающимся активом? И если да, то в каких случаях?
, вопрос №4093773, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Гражданское право
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным
Я обучаюсь по целевой квоте и получаю повышенную социальную стипендию, поскольку отношусь к льготным категориям(получаю пенсию по потере кормильца) В случае невыполнения трудовых обязательств после окончания вуза,я должна буду выплатить стоимость обучения+мою обычную стипендию(2 тысячи) или еще и повышенную социальную?
, вопрос №4075815, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте ситуация такая в декабре 2022 года пожала документы на квоту на операцию коленного сустава
Здравствуйте) ситуация такая в декабре 2022 года пожала документы на квоту на операцию коленного сустава. Прошла всю комиссию, собрала все необходимые документы и передала глав врачу для отправки в клинику на постановку в очередь. Врач сказал как квота подойдёт, вам позвонят и позовут на операцию. Ждать примерно 1 год 3 месяца. По истечении этого срока связалась с клиникой и выяснилось, что мне отказано в квоте потому что не хватает каких то документов, и это все сказали, что все отправлено в вашу больницу в марте 2023 года. Вам должны были сообщить. Мне никто не сообщал ни по тел, ни письмом, ни каким другим спобособ я уведомления не получала. В больницы говорят, что они тоже ничего не получали. В итоге в очереди на квоту меня нет, документов моих нет.
, вопрос №4069618, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.07.2015