8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диплом о неоконченном высшем образовании

Добрый день!

У меня такой вопрос.

В 2011 году я получила диплом "О неоконченном высшем образовании" по специальность филолог иностранных языков(в дипломе сказано, что я имею право вести проф. деятельность), в 2014 окончила другой ВУЗ по специальности Финансы и кредит.

Вопрос в следующем: могу ли я с данными дипломами работать в школе учителем английского языка? При обращении в школу, мне было отказано, по причине не действительности первого диплома (аргументируя, тем, что сейчас в силу вступил новый закон, по которому преподавать в школах нужно только с оконченным высшем образованием!) Правомерно ли это?

Спасибо!

    mDN_BsuqO4c
    .jpg
    1drYRAWyono
    .jpg
06 июля 2015, 18:45, Ирина Дорофеева,
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В 2011 году я получила диплом «О неоконченном высшем образовании»
Ирина Дорофеева

Во-первых, «диплома» в таком случае быть не может. Вам выдали академическую справку, в которой указано, какие дисциплины Вы прослушали.

Вопрос в следующем: могу ли я с данными дипломами работать в школе учителем английского языка?
Ирина Дорофеева

Нет конечно, т.к. у Вас нет высшего образования.

,

При обращении в школу, мне было отказано, по причине не действительности первого диплома (аргументируя, тем, что сейчас в силу вступил новый закон, по которому преподавать в школах нужно только с оконченным высшем образованием!) Правомерно ли это?
Ирина Дорофеева

Конечно правомерно.

06 июля 2015, 19:48
1
0
1
0
Ирина Дорофеева
Ирина Дорофеева
Клиент,

Игорь Алексеевич, спасибо за ответ. Но у меня не Академическая справка, а именно диплом о неоконченном высшем! Такой мне выдали в государственном университете!

06 июля 2015, 20:01
Игорь Алексеевич, спасибо за ответ. Но у меня не Академическая справка, а именно диплом о неоконченном высшем! Такой мне выдали в государственном университете!
Ирина Дорофеева

Всё, я понял… этот документ выдавали до 2007 года. По идее, это почти тоже самое, что и академ. справка. Что же касается квалиф. требований — это надо поискать, поэтому напишу попозже.

06 июля 2015, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?
Добрый день. Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?
08 ноября 2020, 23:52, вопрос №2906455, Евгений, Симферополь
1 ответ
Все
С дипломом о неоконченном высшем образовании могу ли я продолжить обучение в другом вузе?
Добрый день, я имею диплом о неоконченном высшем образовании. скажите, могу ли я в каком-либо вузе продолжить обучение и получить высшее, или мне необходимо на общих основаниях поступать на 1 курс? Диплом получен в 2003 году. спасибо
17 августа 2020, 08:37, вопрос №2843510, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Получение образования
Сколько курсов составляет неоконченное высшее образование?
Здравствуйте, для некоторых вакансий нужно неоконченное высшее образование, но я не совсем понимаю что это. Сколько курсов нужно окончить чтобы это считалось неоконченным высшим? Или нужно какое то другое условие?
04 сентября 2019, 13:26, вопрос №2497792, Рената Шульц,
1 ответ
Гражданское право
Как получить справку о неоконченном высшем образовании, если институт закрыли?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в какую организацию можно обратиться,что б получить справку(или диплом о неоконченном высшем образовании) Дело в том,что в 2001-2003гг.ушла из института после третьего курса(все сессии были сданы) Институ Натальи Нестеровой,академия экономики и управления,факультет финансы и кредит.Документ о неоконченном высшем образовании на тот момент не получила.Зачетка и квитанции об оплате давно потеряны при переездах.Сейчас на работе просят эту справку(диплом),и задумываюсь продолжить обучение в другом ВУЗЕ.Но этот институт на сегодняшний день закрыт,где искать архив в интернете нет информации.Не знаю куда обратиться.Помогите,пожалуйста.Спасибо.
02 февраля 2017, 19:56, вопрос №1523967, Марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой документ должны выдать при неоконченном высшем образовании?
Добрый день! Меня зовут Елена, в 2000 году после окончания техникума я поступила в университет на заочное отделение, училась 2 года, потом по семейным обстоятельствам ушла в академический отпуск, после него я так и не доучилась в университете. Должны ли мне дать какой-либо документ, диплом или справку о том, что у меня неоконченное высшее образование? Спасибо!
08 октября 2014, 14:06, вопрос №580095, Андрей, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2015