Диплом о неоконченном высшем образовании

Добрый день!

У меня такой вопрос.

В 2011 году я получила диплом "О неоконченном высшем образовании" по специальность филолог иностранных языков(в дипломе сказано, что я имею право вести проф. деятельность), в 2014 окончила другой ВУЗ по специальности Финансы и кредит.

Вопрос в следующем: могу ли я с данными дипломами работать в школе учителем английского языка? При обращении в школу, мне было отказано, по причине не действительности первого диплома (аргументируя, тем, что сейчас в силу вступил новый закон, по которому преподавать в школах нужно только с оконченным высшем образованием!) Правомерно ли это?

Спасибо!

  • mDN_BsuqO4c
    .jpg
  • 1drYRAWyono
    .jpg
, Ирина Дорофеева,
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В 2011 году я получила диплом «О неоконченном высшем образовании»
Ирина Дорофеева

Во-первых, «диплома» в таком случае быть не может. Вам выдали академическую справку, в которой указано, какие дисциплины Вы прослушали.

Вопрос в следующем: могу ли я с данными дипломами работать в школе учителем английского языка?
Ирина Дорофеева

Нет конечно, т.к. у Вас нет высшего образования.

,

При обращении в школу, мне было отказано, по причине не действительности первого диплома (аргументируя, тем, что сейчас в силу вступил новый закон, по которому преподавать в школах нужно только с оконченным высшем образованием!) Правомерно ли это?
Ирина Дорофеева

Конечно правомерно.

Ирина Дорофеева
Клиент

Игорь Алексеевич, спасибо за ответ. Но у меня не Академическая справка, а именно диплом о неоконченном высшем! Такой мне выдали в государственном университете!

Ирина Дорофеева

Всё, я понял… этот документ выдавали до 2007 года. По идее, это почти тоже самое, что и академ. справка. Что же касается квалиф. требований — это надо поискать, поэтому напишу попозже.