8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Партнер по бизнесу не выполняет договоренности

Добрый день. Была устная договоренность с владельцами ООО у которой есть долгосрочный договор аренды на 30 лет, здание в центре города (памятник архитектуры). Что наша компания полностью возьмет на себя управление баром который будет строиться в данном помещении. Так же договоренность по вложениям в новый бар была обусловлена 50% на 50%. До этого в помещении было старое кафе собственниками которого являлось то же ООО что и имеет договор аренды. Кафе стало нерентабельным и "загибалось" в течении 2 лет, в связи с этим у него скопились задолжности. Не выплаты поставщикам, задолжности перед штатом, кончилась алкогольная лицензия, штрафы по не выплатам по налогам и т. д. Договоренность была такая, что владельцы старого кафе оплачивают все долги которые накопились до прихода нашей компании. И только после того как мы откроем двери нового бара, с того дня мы должны взять на себя обязательства по выплатам по всем платежам. То есть новый проект не должен гасить долги старого заведения. Не могли вступить в ООО, т. к. при изменении документов ООО, теряется договор долгосрочной ареды. В итоге, наша сторона вложила 90% денег в открытие нового проекта, во вторых контроль над расчетным счетом мы так и не получили. И все старые долги к которым мы не имеем отношение гасятся средствами нового проекта. Владельцы старого ООО не сдержали своих обещаний по вложениям в новый бизнес, не выполнили свои обещания по закрытию старых долгов. Подскажите пожалуйста, какие мы можем иметь перспективы в суде по данному вопросу ? Хочется обязать владельцев старого ООО погасить свои задолжности и выполнить устные договоренности. Есть договор на поставку оборудования (продала наша компания), так же все платежи на ремонт и покупку мебели для бара тоже оплачивала наша компания, есть еще чеки по стройматериалам и т. д.

Поскольку появились разногласия в проекте, так и до сих пор персонал не устроен официально, не приобретена алкогольная лицензия.

Показать полностью
, Артур,
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый вечер, Артур.

Что вы хотите получить на выходе данной ситуации?

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент

Здравствуйте. Обязать уплатить все скопившиеся долги до нашего прихода и вернуть деньги за те задолжности которые мы уже погасили и не имели к ним никакого отношения.

Здравствуйте. Обязать уплатить все скопившиеся долги до нашего прихода и вернуть деньги за те задолжности которые мы уже погасили и не имели к ним никакого отношения.
Артур

Думаю, для начала вам необходимо собрать все письменные доказательства ваших затрат и написать претензию лицу, которое неосновательно обогатилось на указанные суммы, в дальнейшем действовать по обстоятельствам. Думаю, завяжется диалог и вы составите наконец письменное соглашение регулирующее ваши взаимоотношения по бизнесу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Наркотики
Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как
Здравствуйте! Хотим с супругом в браке открыть бизнес, остановились на ИП, так как для ООО это слишком маленький бизнес, как сделать так, чтобы в случае развода этот бизнес мог разделиться, чтобы не остался одному из нас, на кого открыть ИП?
, вопрос №4058595, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйтеу меня такая странная ситуацияне знаю как бытьвремя
Здравствуйте.у меня такая странная ситуация,не знаю как быть.время назад познакомилась с человеком на просторах интернета.его отец достаточно властный из-за чего парню часто всё сходит с рук(т.е нарушение закона)..спустя время мы сильно ссоримся и я настаиваю на завершении в общении.на что мне приходят условия,если я их не выполняю,то он испортит мне жизнь.(таким образом он пытался меня удержать)позже выяснилось,что он имел ввиду моего будущего.меня выгонят из университета и что-то еще.речи не было о насилии. Он знает некоторые мои адреса,уч.учреждение,номер.и я не знаю насколько это всё правда.может ли вообще быть такое и что делать в такой ситуации
, вопрос №4057881, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015