Покупка гаража без документов

Добрый вечер!!!Хочу купить гараж,но документов на него у владельца нет!Гараж не капитальный,железобетонный,состоящий из двух панелей ,разборный т.е можно перевезти.Но я перевозить его ни куда не хочу.Гараж находится просто за домом ни каким кооперативам и сообществам не принадлежит!Является ли этот гараж движемым имуществом и как правильно оформить сделку?Заранее спасибо!!!!

, Руслан, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Руслан, при отсутствии документов, это не гараж, а просто несколько плит, сложенных определенным образом. Никаких прав на него как на гараж, у Вас не будет. В любой момент собственник земли может потребовать от Вас освободить участок от этих плит за свой счет.