Отправка в армию"
Законно ли, если из военкомата позвонили и сказали, чтобы явился на следующий день на призыв, для последующего отправления в часть?
, Олег, г. Орел
Александр Самарин
Здравствуйте. Позвонить могли, но должны прислать именно повестку, так что можете смело игнорировать пока.
Владимир Иванов
Олег
Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» и ст.21.5 КоАП РФ говорится о повестках. По телефону не возможно достоверно определить кто звонил, но готовиться следует.