8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить 30%налог от продажи недвижимости не резидентам РФ

Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.

06 июля 2015, 15:08, Анна, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.
Анна

Анна, Вам придется заплатить налог, поскольку таковы правила для нерезидентов, реализующих имущество на территории России. Понимаю, что это не совсем справедливо, поскольку оно приобреталось еще когда Крым был в составе Украины, но это стало возможным ввиду такого вот экстраординарного случая перехода Крыма в состав России. Об этом можно было бы конечно поспорить в суде, но боюсь что Вы потратитесь больше.

06 июля 2015, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налогообложение в РФ проданной недвижимости на Кипре не резидентом РФ
Продаю недвижимость на Кипре как не резидент РФ которой владею более 14 лет. Хочу завести деньги от продажи на свой счёт в Сбербанк РФ Стоимость покупки 14 лет назад выше чем стоимость продажи сейчас. Если я правильно понимаю, то при составлении договора купли продажи недвижимости на Кипре, я как продавец указываю свой личный валютный счёт в Сбербанк Москва для поступления денег и на законных основаниях принимаю их. При этом так как я не явлюсь налоговым резидентомм РФ (проживаю на Кипре постоянно и более 189 дней за последние 12 месяцев) я не плачу налог в РФ на поступившие деньги? Всё верно? И ещё вопрос. Я как граждание России не заявлял в фнс или куда там нужно было заявить о том что у меня есть недвижимость и счета за рубежом. Это как то может повлиять на поступившие деньги от продажи зарубежной недвижимости?
19 мая, 08:16, вопрос №3042259, Валерий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на недвижимость не резиденту РФ?
Недвижимость куплена в 1994г. собственник не резидент РФ нужно ли платить какой то налог. Спасибо.
23 марта 2017, 13:58, вопрос №1582772, Виктор, Рустави
1 ответ
Налоговое право
Налог от продажи недвижимости не резидентом РФ, действует ли льгота на налогообложение только прибыли?
Добрый день! Вопрос касается налога от продажи недвижимости нерезидентом РФ. В 2011 году мной была приобретена комната за 1 млн руб. Рассчитываю продать в 2017 году за 1,4 млн. Могу ли я рассчитывать на то, что налог 30% будет начислен на разницу в цене между покупкой и продажей, т.е. 400 т.р.? Или на нерезидентов эта льгота не распространяется? Заранее спасибо за ответ. Яна
14 января 2017, 22:59, вопрос №1499910, Яна, г. Красногорск
1 ответ
Налоговое право
Налог на долю недвижимости с не резидента РФ при дарении
Добрый вечер. Есть недвижимость - 4 собственника. 3 резиденты РФ, 1 нет. При дарении это недвижимости резиденту РФ одариваемый платит налог 13% или 30% налога с доли НЕ резидента РФ??
26 декабря 2016, 13:12, вопрос №1485687, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи автомобиля не резидентом РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купил автомобиль в 2012 году за 520 тыс. рублей, владею им до сих пор, то есть уже более 3 лет, собрался продавать автомобиль за 450 тыс. рублей, но в данный момент я являюсь не резидентом РФ, нужно ли мне будет подавать декларацию в нологовую и платить 30% с полной стоимости продажи? Интересовался данным вопросом по продажи квартиры не резидентом, так в том случае не имеет значения за сколько я купил квартиру и за сколько продал, налог 30% со стоимости продажи, а не с разницы стоимости покупки и стоимости продажи.
28 января 2016, 19:56, вопрос №1119743, Виталий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.07.2015