8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли платить 30%налог от продажи недвижимости не резидентам РФ

Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Добрый день. Я являюсь гражданкой Украины. В Крыму остался родительский дом по наследству. В наследство вступила. Теперь я хочу продать дом. Буду ли я платить 30 % налога, так как являюсь не резидентом РФ.
Анна

Анна, Вам придется заплатить налог, поскольку таковы правила для нерезидентов, реализующих имущество на территории России. Понимаю, что это не совсем справедливо, поскольку оно приобреталось еще когда Крым был в составе Украины, но это стало возможным ввиду такого вот экстраординарного случая перехода Крыма в состав России. Об этом можно было бы конечно поспорить в суде, но боюсь что Вы потратитесь больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
Здравствуйте. 23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
, вопрос №4029961, Александр, г. Москва
Уголовное право
159ч4 ( дело по купле-продаже недвижимости)?
С какого момента считается совершенным преступление по ст.159ч4 ( дело по купле-продаже недвижимости)?
, вопрос №4029888, Юлия, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
Здравствуйте. У меня оформлена доверенность на отца на продажу долей в квартире, принадлежащих мне. Мой папа уехал в командировку и не может участвовать в продаже квартиры. Могу ли я участвовать в продаже квартиры, не отзывая при этом оформленную раннее доверенность?
, вопрос №4029788, Марина, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
1 возможно ли проводить сделки БЕЗ трехсторонненого договора между РФ, Казахстаном и Китаем, где деньги перемещаются РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-Казахстан
1) возможно ли проводить сделки БЕЗ трехсторонненого договора между РФ, Казахстаном и Китаем, где деньги перемещаются РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-Казахстан. Все три компании неаффилированные, если да, то как, какие нужны специалисты 2) возможно ли проводить платежи по маршруту РФ-Казахстан-Китай, а Товар Китай-РФ. Если да, то как? Мы готовы открыть компанию, филиал, представительство и прочее
, вопрос №4029131, Павел, г. Москва
Договорное право
Могу ли я в таком случае не оплачивать эти счета и направить уведомление об отказе от договора?
Я ИП. Может ли контрагент увеличить цену по оказанию услуг задним числом, если за этот период уже были высталены и мною оплачены счета? Могу ли я в таком случае не оплачивать эти счета и направить уведомление об отказе от договора?
, вопрос №4028803, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015