8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение страховой премии

Здравствуйте!

Брал кредит 03.02.2014 года,вместе с кредитом оформил договор страхования(оба договора на 1 год) Так произошло что через 2 месяца погасил кредит досрочно !А спустя год,( уже 2015 год)после погашения кредита узнал что оказывается имел права вернуть часть денег по страховой премии!Вообще имеет какой то срок давности подачи заявления на возмещение премии?Сейчас уже месяца 3 боюсь и не знаю что дальше делать,вообщем все по порядку!

Сначала обратился в банк на горячую линию,где мне обьяснили что нужно обращаться в страховую компанию,собрав все необходимые документы отправился в Челябинский филиал СК,Оформив все документы отправили в Москву,объяснили что там принимают решения!Спустя месяц перезвонил уточнил что с моим делом и началось!Вообщем результат такой-Договор страхования закончился в феврале 2015 года,а заявление о возмещение писал в апреле 2015 года,поэтому никакого возмещения страховой премии не предусмотренно!

Слышал говорили что нужно обращаться не в СК а в банк где оформлял кредит и договор страхования,поэтому периодически звонил на горячую линию и пытался получить какую либо информацию!На что постоянно получал ответ все вопросы в страховую!

Имею ли я права на возмещение страховой премии,когда договор страхования прошел?

И если да,то куда обращаться?

Заранее спасибо

Показать полностью
  • 26-06-2015_16-44-25
    .zip
, Михаил, г. Челябинск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Подскажите у Вас какой банк?

По договора 2014 года практически нет шансов вернуть страховку, за исключением некоторых банков.

По поводу обращений — ни в страховой, ни в банке Вам страховку никто не вернет, они так и будут просто отсылать Вас друг и друг и никто ничего добровольно выплачивать не будет — только через суд.

Но чтобы более точно оценить шансы — нужно смотреть документы, либо просто скажите, какой у Вас банк.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

Ренессанс кредит

Ренессанс кредит
Михаил

По ренессансу в принципе можно попробовать — по данному банку есть шансы. Сначала нужно направить претензию в банк по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Затем исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
ОСАГО, Каско
Со своей страховой, так как страховка покрыла только частично ущерб?
Добрый день, управлял автомобилем каршеринга и по моей вине произошло ДТП с суммой ущерба на 2,1 млн. Страховой пострадавшего заплатила моя страховая по ОСАГО 400т.р. и дополнительно 600т.р., страховая потерпевшего требует оставшуюся сумму с меня через суд. Позвонил в страховую каршеринга на котором я попал в ДТП, там сказали что сумма покрытия полиса ДСАГО 1млн. Могу ли я требовать доплатить дополнительно 400т.р. со своей страховой, так как страховка покрыла только частично ущерб?
, вопрос №4029538, Илья, г. Курск
1186 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Можно ли как-то получить полную сумму от страховой?
Добрый день, 30.01.2024г в мою машину на парковке врезалась другая машина. Сотрудник ГАИ отправил нас с виновным на оформление к аваркомам. При оформлении не проверил полностью договор на оказание услуг аваркомов и подписал. Спустя несколько дней представитель аваркома звонит и сообщает, что страховая приняла решение о сумме выплат и аварком предлагает мне ремонт (в весьма сомнительном сервисе судя по отзывам) или 15 тыс (реального ущерба тысяч на 55+). Страховая ссылается на аваркома (цессионария) и говорит что с ними вопрос урегулировали, реальную сумму от страховой по ДТП не называют. Как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли как-то получить полную сумму от страховой? Прикрепляю договор с аваркомом, выглядит он сомнительно.
, вопрос №4026062, Иван, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
, вопрос №4029212, Дарья Степанова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
Заказали кухню, подписали договор 08.12.23. По договору срок 45 рабочих дней. Также в договоре есть оговорка, цитирую: в случае внесения изменений со стороны покупателя, датой приема заказа считается дата внесения последнего изменения и предоставления покупателем всех необходимых документов на встроенную технику, до выполнения своих обязательств продавцом составляет 45 рабочих дней. Документы на всю технику мы предоставили 12.12.23, когда делали замеры, и более того, замерщик сделал фотографии документов. Далее 10.02.24 нас просят опять предоставить документы с названием бренда техники, мы предоставили. Получается что срок продлился? Что нам делать в этой ситуации? Можем ли мы потребовать возмещение ущерба?
, вопрос №4028864, Дарья Степанова, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015