8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение страховой премии

Здравствуйте!

Брал кредит 03.02.2014 года,вместе с кредитом оформил договор страхования(оба договора на 1 год) Так произошло что через 2 месяца погасил кредит досрочно !А спустя год,( уже 2015 год)после погашения кредита узнал что оказывается имел права вернуть часть денег по страховой премии!Вообще имеет какой то срок давности подачи заявления на возмещение премии?Сейчас уже месяца 3 боюсь и не знаю что дальше делать,вообщем все по порядку!

Сначала обратился в банк на горячую линию,где мне обьяснили что нужно обращаться в страховую компанию,собрав все необходимые документы отправился в Челябинский филиал СК,Оформив все документы отправили в Москву,объяснили что там принимают решения!Спустя месяц перезвонил уточнил что с моим делом и началось!Вообщем результат такой-Договор страхования закончился в феврале 2015 года,а заявление о возмещение писал в апреле 2015 года,поэтому никакого возмещения страховой премии не предусмотренно!

Слышал говорили что нужно обращаться не в СК а в банк где оформлял кредит и договор страхования,поэтому периодически звонил на горячую линию и пытался получить какую либо информацию!На что постоянно получал ответ все вопросы в страховую!

Имею ли я права на возмещение страховой премии,когда договор страхования прошел?

И если да,то куда обращаться?

Заранее спасибо

Показать полностью
  • 26-06-2015_16-44-25
    .zip
, Михаил, г. Челябинск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день.

Подскажите у Вас какой банк?

По договора 2014 года практически нет шансов вернуть страховку, за исключением некоторых банков.

По поводу обращений — ни в страховой, ни в банке Вам страховку никто не вернет, они так и будут просто отсылать Вас друг и друг и никто ничего добровольно выплачивать не будет — только через суд.

Но чтобы более точно оценить шансы — нужно смотреть документы, либо просто скажите, какой у Вас банк.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

Ренессанс кредит

Ренессанс кредит
Михаил

По ренессансу в принципе можно попробовать — по данному банку есть шансы. Сначала нужно направить претензию в банк по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Затем исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015