Право на 1/2 часть квартиры после суда о разделе имущества

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня по суду о разделе имущества с бывшей супругой получилось 1/2 часть квартиры. Право собственности не перерегистрировал, как было у меня свидетельство о праве собственности на моё имя, так и есть. После вступления в законную силу решения суда прошло почти три года. Все это время плачу налог на недвижимость и квартплату (бывшая жена говорит нет денег, она живет в квартире с нашими дочками). Надо ли мне регистрировать право собственности на 1/2 часть квартиры немедленно и получать вместо свидетельства о праве собственности на всю квартиру свидетельство о праве моей собственности на 1/2 той же квартиры, или срок три года не имеет значения и у меня все равно - право на 1/2 часть квартиры? На руках есть только оригинал свидетельства о праве собственности и ксерокопия решения суда.

, Сергей Валерьевич, г. Сочи
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Решение суда не имеет срока давности. У вас 1/2 квартиры, свое право вы можете зарегистрировать в любой момент, а вот перерасчет налога, если вы захотите его пересчитать, более, чем за три года не сможете.