8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на 1/2 часть квартиры после суда о разделе имущества

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня по суду о разделе имущества с бывшей супругой получилось 1/2 часть квартиры. Право собственности не перерегистрировал, как было у меня свидетельство о праве собственности на моё имя, так и есть. После вступления в законную силу решения суда прошло почти три года. Все это время плачу налог на недвижимость и квартплату (бывшая жена говорит нет денег, она живет в квартире с нашими дочками). Надо ли мне регистрировать право собственности на 1/2 часть квартиры немедленно и получать вместо свидетельства о праве собственности на всю квартиру свидетельство о праве моей собственности на 1/2 той же квартиры, или срок три года не имеет значения и у меня все равно - право на 1/2 часть квартиры? На руках есть только оригинал свидетельства о праве собственности и ксерокопия решения суда.

Показать полностью
, Сергей Валерьевич, г. Сочи
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Решение суда не имеет срока давности. У вас 1/2 квартиры, свое право вы можете зарегистрировать в любой момент, а вот перерасчет налога, если вы захотите его пересчитать, более, чем за три года не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015