8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивание процесса

Вопрос по процессуальному уголовному праву. В нашем провинциальном городе человека необоснованно обвиняют в краже. Была применена сила чтоб он принял обвинение. Подговорили свидетелей, хотя никаких прямых улик нет. Парня посадили в СИЗо.

Когда мы пригласили московского адвоката полиция засуетилась. Парень отказался от обвинения, были сняты побои и т.д. Кода начался судебный процесс, довольно быстро были опровернуты все обвинения, и судья уже открыто встал на словах на сторону обвиненного и готов, его оправдать. Но прокурор постоянно подает все новые ходатайство и экспертизы по всякой мелочи (например билинг косвенных свидетелей). При этом на суде результаты постоянно неготовы вовремя, суд откладываеться. Сегодня парень уже сидит 1,5 года, судья сам не рад, что соглашается, но говорит, что отказать и отменить решение не может. Судья уже обращался к главному прокурору, но тот сказал, что без завершения всех запросов решение суда будет не верно. Возникает вопрос для чего обвинением может затягиваться процесс? Варианты следующие

1. Он действительно такой правильный, что хочет проверить все загвоздки, даже нелепые? Но есть же какие-то разумные рамки...

2. Он надеется, хоть что-то найти чтоб доказать вину? Но опять же так можно искать бесконечно...

3. Выжать из нас все деньги, чтоб мы оказались без московского адваката (а это действительно очень дорого)

4. Удовлетворить свое самолюбие, хотя бы в оттягивании справедливого решения?

5. Обычная безалаберность нашей правоохранительной системы, где все на все наср..ть. Но есть ли какая управа на них тогда?

Благодарен на ответ.

Показать полностью
, Виктор, г. Ханты-Мансийск
Екатерина Абсатарова
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно, суд затягивается с целью привлечь человека к ответственности, исправить какие-то свои ошибки, совершенные в процессе сбора доказательств.

Прокурору необходимо доказать, что он не привлекал необоснованно человека к ответственности, поэтому он старается доказать свою правоту всеми способами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.07.2015