8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы без отработки?

Добрый вечер! как поступить подскажите. Работаю в банке консультантом. Стою на ногах весь день. Следствием этого стало повышенное давление и варикоз. Работаю 2 недели по трудовому договору. Уволиться не получилось, т.к. моя непосредственная начальница в отпуске, а в отделе кадров сказали только в пятницу такое возможно. Продолжать работу в данной должности не могу, т.к. болезнь препятствует выполнению обязанностей. Как поступить?

, Вероника, г. Киров
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Главное при увольнении по собственному желанию это заявление работника и оно не зависит от наличия начальства на работе, кадры обязаны его принять исходя из смысла ст.80 ТК РФ. Относительно отработки это на усмотрение руководителя организации. Можно заболеть во время отработки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли уволится уволиться по истечению срока контракта с МО?
Здравствуйте! Могу ли уволится уволиться по истечению срока контракта с МО? У меня 2 ранения, одно тяжёлое, ВВК ставят категорию годности "Б". Контракт закончился 3.11.2022.
, вопрос №4017475, Юрий, г. Иркутск
Трудовое право
Меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
Работодатель написал на меня заявление в полицию потому что пропал товар который я не брал. Хотя по трудовому договору являюсь материально ответственным. Могу ли я уволится по собственному желанию т.к. меня отстранили от работы до выяснения обстоятельств?
, вопрос №4016776, Слава, г. Москва
Военное право
Женщина служу по контракту 4 месяца, хочу уволиться.Имею детей 3.Могу ли уволиться?
Здравствуйте!Женщина служу по контракту 4 месяца,хочу уволиться.Имею детей 3 .Могу ли уволиться?
, вопрос №4015919, Нургуль, г. Москва
Семейное право
Может ли такое быть, что могут уволить с работы из за алиментов или он врёт?
Подала на бывшего мужа на алименты на ребенка,он говорит,что из за этого его теперь просят уволиться с работы.Может ли такое быть,что могут уволить с работы из за алиментов или он врёт?
, вопрос №4015292, Ольга, г. Новомосковск
Дата обновления страницы 06.07.2015