Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог я должна заплатить?

Хочу продать приватизированные мною 2комнаты в 3-х комн квартире за 1мл.500 находятся в собственности менее 3 лет,до этого я проживала в этой же квартире более 10 лет и они были коммунальными.Какой налог я должна заплатить?

26 Мая 2013, 11:21, вопрос №89548 Ирина, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Так как комнаты находятся в Вашей собственности менее 3-х лет, то вы должны заплатить налог в размере 13 %. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ вы имеете право на налоговой вычет в размере 1000000 руб. Таким образом вам необходимо заплатить налог в размере 13% от 500000 руб. (или от любой другой суммы, превышающей 1000000 руб.)

    26 Мая 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats