Какой налог я должна заплатить?

Хочу продать приватизированные мною 2комнаты в 3-х комн квартире за 1мл.500 находятся в собственности менее 3 лет,до этого я проживала в этой же квартире более 10 лет и они были коммунальными.Какой налог я должна заплатить?

, Ирина Демиденко, г. Лангепас
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Так как комнаты находятся в Вашей собственности менее 3-х лет, то вы должны заплатить налог в размере 13 %. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ вы имеете право на налоговой вычет в размере 1000000 руб. Таким образом вам необходимо заплатить налог в размере 13% от 500000 руб. (или от любой другой суммы, превышающей 1000000 руб.)