Повышение тарифов на водоснабжение с 1 июля

здравствуйте! пришла в водоканал платить 2 июля за воду за июнь, а мне говорят что с 1 июля цена возросла. отказываются брать по старой цене но я же плачу за июнь. правомерно ли делает действия водоканала?

, екатерина, г. Саратов
Анна Карасева
Юрист

Вы совершенно правы. Повышение тарифов с 1 июля, означает, что за июнь Вы платите еще по старой цене. Потребуйте предъявления документа, на основании которого к Вам пытаются применить повышенный тариф. Пригрозите росприроднадзором, антимонопольной службой и судом.