Задолженность перед коллекторами

Здравствуйте! Дело вот в чём! Являлся я абонентом дом ру с 2011 по 2013 год, была задолженность в размере 2500 тысяч рублей, договор я закрыл в офисе и оплатил 1500 рублей, ещё 1000 не платил, так как интернетом не пользовался а деньги снимали! сегодня в соц сть пришло вот такое сообщение! Уважаемый Иван Иванович Информируем вас о наличии задолженности по договору заключённому между вами и ЗАО Эр телеком Холдинг. В соответсвии с уступкой прав (требований) новым кредиром является ооо Линдорф. В результате невыполнения вами условий договора ООО Линдорф передало полномочия по работе с вашей задолженностью ООО ВостокФинанс. Решения вашего финансового вопроса не терпит отлагательств! Для получения детальной информации свяжитесь по телефону. В Дом ру звонил,договор закрыт в июне 2013 года,никакой онформации о нём нет! Что мне делать посоветуете? позвонить и заплптить или просто жить дальше?

, Антон, г. Барнаул
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

позвонить и заплптить

а на каком основании? Вас официально письменно уведомили о переуступке, документально подтвердили право требования, Вы согласны с наличием долга, суммой долга?

Право требования должно бытьдокументальноподтверждено (например, копией договора о переуступке). Никаких выплат коллекторам производить не рекомендуется, посылайте их в СУД

с уважением,

Елена

Антон
Клиент, г. Барнаул

Никто ни о чём меня не осведомлял, сообщения приходят в соц сетях