Увольнение,когда находишься в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,у нас ликвидируют предприятие и увольняют сотрудников,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(1 год и 3 месяца),как будут проходить выплаты(ежемесячные) и что полагается мне после увольнения или если я подпишу заявление по собственному желанию?
, Алина, г. Сергиев Посад
Константин Вечерский
Алина, добрый день.
НЕ пишите заявление по собственному желанию. Пусть Вас увольняют в связи с ликвидацией предприятия — Вам еще 3 месяца получать пособие, время нахождения в отпуске по уходу за ребенком включается в трудовой стаж.