Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оплата за проделанные услуги
Здравствуйте! У мужа ИП,занимается грузоперевозками. Работали по без наличному расчету,сейчас клиент просит счет и акт о проделанной работе выставить меньше ,а разницу заплатить наличными,как поступить в этой ситуации?
Как Вам поступать Вы решаете сами. Необходимо иметь ввиду, что в случае неисполнения обязательства клиентом по оплате услуг, Вы сможете через суд взыскать оплату только в соответствии со счетом и актом о проделанной работе.
Если Ваша деятельность допускает наличный расчет с клиентами, то можно посоветовать взять с клиента предоплату разницы наличными перед подписанием акта и выставлением счета на оставшуюся сумму.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, мастер починил плату в газовом котле по очень завышенной цене.
Акт о проделанной работе не предоставил, выписал товарный чек .
Есть ли шанс вернуть деньги?
Руководство на контакт не идет, разъяснение о проделанной работе получить не могу.
В итоге ремонт который стоил по факту 5т мне обошлось в 17т.
, вопрос №4852244, Марина, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть ситуации:
Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни.
Доказательства:
1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило).
2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей.
3. Договор аренды оформлен на нас двоих.
, вопрос №4852128, Алёна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня хотят оформить завещание, но с условием того, что я погашу долг 400000 за ком. услуги. Как мне подстраховаться, вдруг после оплаты долг, завещатель перепишет завещание
, вопрос №4851740, Оксана, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.