Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение работников

Добрый день. Вышел приказ на сокращение работников, я попала в этот список. Документы все подписала, осталось отработать два месяца и после этого встать на биржу но тут выяснилось что я беременна. Срок естественно маленький. Что делать дальше подскажите как правильно действовать в этой ситуации?! Заранее спасибо.

23 Мая 2013, 09:33, вопрос №89504 Инна, г. Саратов
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. сообщите работодателю о своем факте, приложите справку от врача, требуйте не увольнять.

     Несмотря на то. что Вы уже предупреждены, уволены Вы не можете быть:

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    У Вас простое сокращение численности

    23 Мая 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Инна, а Вы работодателю справку уже приносили?

    В любом случае уволить по сокращению Вас не могут

    ТК РФ

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Вам обязаны будут предложить другую должность, имеющуюся у работодателя. Сейчас Вам необходимо срочно известить начальника об этом, предоставить копию справки и получить отметку о том, что они в курсе.


    23 Мая 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 261 ТК РФ, не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами. Сокращение — это тоже расторжение трудового договора по инициативе работодателя.  К исключениям относятся случаи ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Таким образом, уволить беременную женщину по п. 2 ст. 81 ТК РФ нельзя, кроме предусмотренных случаев. Достаточным для применения этого запрета будет появление факта беременности в любое время до последнего дня работы. Для этого нужно будет предоставить работодателю соответствующую справку.

    Кроме того, за увольнение беременной работницы предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ, ст. 145 УК РФ).

    23 Мая 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас главное иметь на руках подтверждение того, что работодатель знает о Вашем положении. Пусть ставит отметку о принятии заявления на его копии, если откажется, направляйте по факсу или письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Можно одновременно. 

    Это необходимо для того, чтобы в случае проблем потом в суде доказать свою правоту.

    23 Мая 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Учтите, что если Ваша беременность не сохранится до окончания срока уведомления (2 месяца), то увольнение вступит в законную силу. Т.е. пока работодатель всё равно ничего предпринимать не будет. Вы всё ещё числитесь сотрудником. Но потом он вправе потребовать от Вас новую справку о состоянии Вашей беременности.

    23 Мая 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    18%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Инна!

    Административного и уголовного наказания за одно деяние быть не может. Нормы статьи 5. 27 КоАП РФ носят общий характер, тогда как нормы статьи 145 УК РФ — специальный характер.

    Вот КоАП РФ

    Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

     1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда —

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере
    от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным
    лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    И вот УК РФ

    Статья
    145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное
    увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до
    трех лет


     

    Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение
    женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в
    приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей
    детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -


    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
    месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов.

    Совершенно очевидно, что применению, если Вас не дай бог попытаются уволить, подлежит уголовный закон. Рекомендую прямо сейчас подать заявление, в котором известить руководство, что ему грозит (директор тоже человек и вряд ли юрист, он может и не знать).

    24 Мая 2013, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats