1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Бязанность арендатора или арендодателя по регистрации договора аренды недвижимого имущества

чья обязанность арендатора или арендодателя по регистрации договора аренды недвижимого имущества на срок свыше года

06 Июля 2015, 11:55, вопрос №895038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2452
ответа
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст.26 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ч.1.
Государственная регистрация аренды недвижимого имущества проводится посредством государственной регистрации договора аренды этого недвижимого имущества.
С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества.

Таким образом, закон не возлагает обязанность регистрировать договор аренды на конкретную сторону.

06 Июля 2015, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.