Может ли руководство банка?

Может ли руководство банка

удалить все данные и следы о банковской операции ? Находясь в сговоре с сотрудником который одобряет кредиты .

Тем самым заработать выдав кому то кредит после чего удалить данные об операции .

Возможно это ?

Спорил с другом ,он говорит что руководство запросто может это сделать .

Я же говорил что это скорее технически невозможно хотя я не знаю как там это все устроенно .

Но с трудом верится что так легко мошенники во главе банка могут это сделать .

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Александр! Ваши спорные с другом вопросы довольно часто в последнее время происходят на практике, когда некоторые удаленные офисы банков выдают кредитные продукты с использованием паспортных данных лиц, которые самостоятельно никогда не обращались с заявками на выдачу кредитов. В результате чего спустя некоторое время банки вынуждены обращаться в правоохранительные органы в отношении таких заемщиков и возбуждаются уголовные дела, как правило в отношении сотрудников банков. Однако самих документов по тому или другому кредиту в таких ситуациях у банка, нет, об этом позаботились заранее. Более подробную информацию Вы всегда можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ разрешит Ваш спор, удачного дня