Работа судебного пристава
Добрый день! Я подала на алименты. Нужно ли мне писать судебному приставу заявление, об ознакомлении с исполнительным производством? Вправе ли я, знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать с них копии, заявлять ходатайства? Какой срок дается ответчику для погашения задолженности? В течении какого срока судебный пристав должен сделать запросы во все инстанции ( налоговая, росреестр, гибдд) и получить оттуда ответы? С уважением, Ольга.
, Ольга, г. Москва
Александр Умеров
Добрый день
По закону Вы имеете на это право. Добровольный срок для исполнения решения суда 5 дней. Ответы на запросы приходят автоматически онлайн (примерно в течении 30 дней).
С уважением Александр У