Как обезопасить себя если покупаешь квартиру с мебелью

Добрый день. Я покупаю квартиру в г.Красноярск с помощью ипотеки Сбербанк. Квартира продается дороже примерно на 100 тыс. относительно других, за счет того, что остается мебель и бытовая техника. Знаю ситуации, когда собственники квартиры в последний момент вывозили все, что обещали оставить. Подскажите, как обезопасить себя в этой ситуации? Возможно наличие мебели и техники нужно прописать в договоре о передаче задатка?

, Светлана, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Все купленное прописывайте в договоре о передачи задатка, а потом и в договоре купли продажи, отдельным пунктом каждую вещь.