8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если на машину наложен арест

здравствуйте хотел продать машину но при проверке оказалось что на машину наложен арест я являюсь собственником с 2008 года а сама машина с 2001 года в новосибирской области год ее выпуска 1990 в гибдд мне сказали что запрет на регистрационные действия наложен 2012 году судебными приставами по омской области по номеру шасси а гос номер выдает другой как быть к кому обращаться

, виктор, г. Новосибирск
Ирина Прокопьева
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Виктор, необходимо, во-первых узнать в Службе судебных приставов, в чьих интересах на Ваш автомобиль наложен арест. Если данное лицо не имеет в виду Ваш автомобиль, может, имеется какая то ошибка в указании номеров? Возможно, вам придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Ответчиком по иску будет являться то лицо, в интересах которого наложен арест. Судебный пристав-исполнитель и ГИБДД указываются третьими лицами. Но, повторюсь, начать лучше с выяснения того вопроса, в чьих интересах был наложен арест.

Желаю Вам удачи, надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
виктор
виктор
Клиент, г. Новосибирск

а как мне узнать в какое отделение судебных приставов обращаться у себя в районе мне сказали что единой базы данных у них нет арест наложен омскими приставами и все послали лесом что делать

В ГИБДД должны быть полные реквизиты того органа и документа, на основании которого на Ваш автомобиль наложен арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если отчим ударил падчерицу, но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
Что делать если отчим ударил падчерицу , но прошло 4 года могут ли его привлечь к ответственности
, вопрос №4026486, Таисия, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
На машину наложили арест, могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?
Здравствуйте, у мужа арестовали все банковские карты. Из за не уплату кредитов. На машину наложили арест , могут ли мои карты арестовать и списывать деньги (я жена)?
, вопрос №4025700, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
Что делать если банк полностью перекрыл банковский счёт?
, вопрос №4025326, Дмитрий, г. Курск
Гражданское право
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
Что делать если арендодатель решил продать квартиру с нами, тоесть у нас договор на год и залог уплачен, но нас хотят выселить?
, вопрос №4024685, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2015