Закон о банкротстве вступил в силу?

С 1 ИЮЛЯ 2015 Г. ДОЛЖЕН БЫЛ ВСТУПИТЬ ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ, НО ВСЕ МОЛЧАТ....КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕCС?

, Даулет и Динара, г. Омск
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Добрый день, вступление в силу закона «О внесении изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) и отдельные законодательные акты в части регулирования реабилитационных процедур в отношении гражданина-должника» отсрочено до 01.10.15 года Госдумой в связи с тем, что председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев выступил за то, чтобы дела о банкротстве физических лиц лиц были переданы в арбитражные суды. Предложение было одобрено, и теперь нужно подготовить судебную систему.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Я не знаю, откуда мои коллеги берут эти сведения. Я закона о внесении соответствующих изменений о переносе срока не видел. Процедура в общих чертах аналогична банкротству юрлиц.
Даулет и Динара
Клиент, г. Омск

Это значит можно подавать документы на банкротство ?

Это значит можно подавать документы на банкротство?
Даулет и Динара

Формально да. Но я лично банкротством не занимался, поэтому Вам желательно найти моего толкового коллегу, который специализируется именно по банкротству. Он Вам всё подробнее расскажет.