Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Материнский капитал. Право собственности
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто имеет право быть собственником квартиры купленной на материнский капитал если у меня в собственности имеется квартира, имеет ли право муж быть собственником квартиры? Или только дети должны быть собственниками?
Собственниками становятся все члены семьи — дети (обязательно), муж и жена (могут отказаться от доли в квартире, но и муж и жена имеют право стать также собственниками квартиры). Наличие в собственности у Вас квартиры не лишает Вас права стать собственником доли в квартире, купленной на мат. капитал.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У нас есть квартира купленная на материнский капитал и военные накопления мужа. Можем ли мы на остаток материнского капитала купить дачу в СНТ, на участке есть домик, имеется электричество. Или такую покупку не одобрят?
, вопрос №4944318, Ксения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В 2013 году родила третьего ребенка, при покупке дома под мат. капитал лети от предыдущего брака автоматом стали собственниками
Могу анулировать в данное время их доли т к. На них материнский капитал не преднозначался?
, вопрос №4943957, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2021 году после рождения второго ребенка получила материнский капитал. Затем, в 2022 лишилась прав в отношении старшего ребенка. Щас хотела купить жилье за материнский капитал. В сертификате сумма сохранилась за двоих детей. Скажите, пожалуйста, при покупки жилья смогу ли я использовать всю сумму мат.капитала?
, вопрос №4943720, Джума, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! При рождении рождении ребёнка получен сертификат на материнский капитал.Ребёнок соответственно рождён в браке. Ребёнок прописан у отца и проживает там,мать не прописана,но проживает там у отца.Сделан план реконструкции по месту прописки и проживания ребёнка,план одобрен и дело за малым,заявление и получение первой части.Но мать ребёнка думает развестись и соответственно проживать отдельно от отца ребёнка.Ребёнок не делим,проживать будет и с мамой и по месту прописки с отцом. Как будет с материнским капиталом,ведь его осталось получить только и начинать реконструкцию по плану.Не помешает ли желание матери развестись в получении капитала и началу реконструкции по запланированному адресу?
, вопрос №4943546, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.