Замена украинского ву на российское

Товарищ получил гражданство РФ,права у него украинские,как поменять на российские,нужно ли сдавать экзамены?

, Алексей, г. Елец
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Он может использовать украинские права, если НЕ водит машину в связи с осуществлением предпринимательской/трудовой деятельности. Для обмена в.у. на российские нужно сдать два экзамена: теоретический и практический. Гражданство тут не влияет.