Молодой специалист

Добрый день! Хочу узнать, я молодой специалист т.е. выпускница колледжа. С момента выпуска не прошло месяца. В сентябре планирую устроится на работу в школу по образованию. Поскольку я молодой специалист, мне предусмотрена единовременная выплата денежных средств в размере 6 базовых единиц и так же оплата проезда. Я хочу узнать есть ли где нибудь какое нибудь положение о размере 1 базовой единицы? Так же главный вопрос. Если вдруг по истечению например, полугода работы в школе мне по каким то причинам придется уволится( срочный переезд, не понравилось итд), должна ли я возвращать эти подъемные деньги кому то? Или же при трудоустройстве я заключаю какой то особый контракт? Хотелось бы что бы вы внесли ясность, о том кто же такой молодой специалист, про выплаты и увольнение.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Это зависит от того, где вы проживаете и планируете работать. Напишите Вашу область и я постараюсь Вам помочь.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Город СПб место где собираюсь работать

В соотв. со ст. 25 Закона Санкт-Петербурга О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, одна базовая единица равна 8432 руб. Насчет вовзврата единовременных выплат при увольнении по собственному желанию, я не нашла никаких нормативно-правовых актов регулирующих порядок возврата компенсационных средств. Однако, Вам нужно внимательно ознакомиться с трудовым договором, а также с актом, прописывающим порядок единовременных выплат.