Продажа автомобиля

Покупатель хочет внести себя в страховку владельца авто до окончания её действия,написав расписку о передаче авто и денег,забирая только техпаспорт.По истечении страховки приехать и забрать ПТС по договору купли продажи.Законно ли это?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Покупатель хочет внести себя в страховку владельца авто до окончания её действия, написав расписку о передаче авто и денег, забирая только техпаспорт.По истечении страховки приехать и забрать ПТС по договору купли продажи.Законно ли это?
Ирина

Законно, но это чревато тем, что всё штрафы, которые он «накатает» до того как переоформит машину, придётся оплачивать Вам.