Групповое избиение

Здравствуйте! Можно получить быструю бесплатную консультацию? Моего друга избили, избиение было групповое, лицо как синяк +перелом носа без смещения, и трещина челюсти. Свидетелями отказываются идти т.к. боятся. Если суд будет без свидетелей какой можно ждать приговор? и если со свидетелями то какой? + ещё у одного фигуранта избиения была отсидка в тюрьме.

, Иван Иванов, г. Пермь
Петр Анохин
Юрист

Тут будет либо легкий вред здоровью, либо средней тяжести. Без свидетелей будет очень тяжело доказывать вину нападавших!