8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно-ли купить или взять на долгл в аренду землю во дворе

Добрый вечер, можно-ли купить или взять в аренду кусок земли во дворе, где 11 долевых собственников, но земля никогда не межевалась, а фактически много десятков лет ею пользуются собственники-сажают грядки,собирают урожаи. Инадо-ли спрашивать у соседей разрешение на отьём земли?

, Татьяна, г. Макарьев
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, можно-ли купить или взять в аренду кусок земли во дворе, где 11 долевых собственников, но земля никогда не межевалась, а фактически много десятков лет ею пользуются собственники-сажают грядки, собирают урожаи. Инадо-ли спрашивать у соседей разрешение на отьём земли?
Татьяна

Здравствуйте, земля вокруг дома принадлежит на праве общей собственности собственникам помещений в этом доме. С учётом конфигурации дома (например, если он буквой «п» или «г»), весь двор может быть общей собственностью, отсюда Вы не можете его выкупить, но можете взять в пользование или в аренду у собственников, на это нужно проводить собрание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
Нотариус в доверенности для осуществления покупки доли земельного участка указала : "купить за цену и на условиях по своему усмотрению ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК с кадастровым номером............". Можно ли по такой доверенности купить долю или Росреестр приостановит регистрацию?
, вопрос №4014564, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Телевизор купили в ноябре, есть гарантия, упал поплыл, можно ли его починить по гарантии, или возможен обмен?
Телевизор купили в ноябре, есть гарантия, упал поплыл, можно ли его починить по гарантии, или возможен обмен?
, вопрос №4014252, Ольга, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Считается ли деятельность по сдаче в аренду предпринимательской, если у меня нет даже ИП?
Добрый день, Нежилое помещение в собственности с 2006 года. Куплено за 1 млн руб. Сдавалось в аренду по краткосрочным, нерегистрируемым в Росреестре договорам. Однако, часть арендаторов проводили эту оплату у себя официально, выступая в качестве налогового агента и уплачивая за меня, физлицо, НДФЛ. Теперь помещение продается за 2 млн руб. Попросит ли с меня налоговая НДФЛ с разницы сумм? Есть ст 217 НК, где говорится что я освобождаюсь от уплаты налога, если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности. Считается ли деятельность по сдаче в аренду предпринимательской, если у меня нет даже ИП? Будет ли налоговая смотреть начисления за аренду именно этого помещения или у них просто база по налогам и лицам без указания конкретных адресов.
, вопрос №4013136, Алексей, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли это сделать до окончании учебного года?
Семья живет на квартире, ребёнок ходит в школу по месту жительства, арендодатель требует расторгнуть договор аренды. Можно ли это сделать до окончании учебного года?
, вопрос №4012547, Вася, г. Нижнекамск
Жилищное право
И можно ли сначала купить новый дом, а потом продать дом с материнским капиталом?
Как продать дом с материнским капиталом? И можно ли сначала купить новый дом,а потом продать дом с материнским капиталом?
, вопрос №4012536, Айсылу, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.07.2015