Покупка в кредит

Здравствуйте. 21.06.15 был куплен смартфон. На сегодняшний день, 5.07.15, 100% заряд держит не более 2х часов, даже если не пользоваться совсем. Можем ли мы претендовать на гарантийный ремонт, замену при условии, что на товар был оформлен кредит в магазине?

Уточнение от клиента

Отдали по гарантии в ремонт. Телефон "ремонтировали" месяц. Когда забирали, решили проверить на месте, оказалось, не работает. Написали нам в сервисе бумажку на возврат. Поехали в магазин, такую модель естественно брать не захотели, пришлось брать другую с доплатой существенной. Новый телефон не проработал и недели. Хотим вернуть деньги и не покупать в этом магазине больше ничего. Нам отказали. Сказали, возврат денег только после подтверждения полного погашения кредита за этот телефон или только опять обмен. Получается и телефона нет и кредит висит. Правомерен ли отказ магазина вернуть деньги?

, Татьяна, г. Саратов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, никаких ограничений приобретение в кредит в данном случае не вызовет. Можете отремонтировать товар по гарантии.