Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подарочный сертификат

Я купила мультиварку на подарочный сертификат, спустя месяц она сломалась и ремонту не подлежит (есть акт о тех.состоянии). В магазине сказали , т.к. я расплачивалась сертификатом то вернут не наличные а опять подарочный сертификат. Законно ли это? Я больше не хочу ничего покупать у них в магазине и написала заявление на возврат денег, сказали что ответят в течении 10 дней. В кассовом чеке написано :Сумма по чеку 4500р,Подарочной картой 4500р, ИТОГО 0 руб., а в товарном чеке :Мультиварка 1 шт , Итого 4500р.(про ПС ничего не пишется). Что является главным докуменом товарный чек или кассовый? В законе о ЗПП ничего не говорится про ПС.А в ФЗ о ЦБРФ ст 27 гласит " Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.

Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются." Что мне делать если ответят отказом? Спасибо!

26 Мая 2013, 08:58, вопрос №89444 Александра, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    При расторжении договора вообще может не быть чека а расчеты производится в соответствии со ст24закона а согласно преамбуле закона потребитель это лицо использую щее товар в соответствии с целевым назначением и наконец сам подарочный сертификат то был приобретен и о нему впоследствии получен товар

    26 Мая 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats