Медкомиссия офисных сотрудников
Работаю бухгалтером в офисе, работодатель направил на медицинскую комиссию в силу п. 3.2.2.4 Перечня вредных и (или) опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, установлено обязательное проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) у невролога и офтальмолога при наличии такого вредного фактора, как электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени).
У меня есть заболевание Эпилепсия, может ли врачебная комиссия признать меня не годным к работе бухгалтером?
Ведь пунктом 48 установлен перечень заболеваний при которых не допускаются к работам больные эпилепсией?
Согласен, но вопрос связан именно о наличии информации о заболевании. Я не раз проходил такие комиссии и знаю формальный подход.
Да это заболевание также в перечне противопоказаний. Вопрос выявят ли ее при медкомиссии. Терапевт проведет ЭКГ и прослушает. Если ничего не выявит, то заключение будет положительное. Вас ведь никто не заставляет рассказывать о своих заболеваниях.