8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали обещанную заработную плату

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Отработала в сетевом магазине полтора месяца(так и не была оформлена). За первые пол месяца заплатили за сену -1333р. Следующий месяц по обещанию администрации магазина должен был полачиваться 20,000р за 15 смен. Предупредила об увольнении за 3 дня. После отработанных 15ти смен уволилась. Зарплату выдали в количестве 10,600р. Объяснив это тем,что добровольно уволилась,а не осталась работать. Что делать и как получить заработанную плату в полном размере? какие у меня есть права на это?

06 июня 2012, 12:29, Карина, г. Серпухов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Обращайтесь с иском в суд, срок обращение в течение 3х мес.

Согласно со ст. 84.1, ст.140 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику в день увольнения, который является последним днем работы, трудовую книжку работника и произвести с работником соответствующий расчет, а именно выплатить работнику все причитающиеся суммы: зарплату, компенсацию за отпуск, а также надбавки, стимулирующие выплаты или иное вознаграждение, если такое предусмотрено трудовым договором и внутренними локальными нормативными актами.

06 июня 2012, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вовремя не была выплачена заработная плата
Здравствуйте, в срок и вовремя не была выплачена заработная плата, половине сотрудников была заработная плата выплачена, а половине нет
10 апреля 2020, 15:27, вопрос №2739319, юлия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Удержание заработной платы из-за выявленной недостачи и просрочки товара
Добрый день!Я работал в магазине.выплата зарплаты у нас происходит в два этапа: официальная,которая меньше МРОТ и неофициальная (черная). Недавно у нас была ревизия,недостача на 68000 из них 36800 просрок.каждый месяц с нас удерживали по 5% от общего заработка на покрытие недостачи.Имеет ли право не выдать мне заработную плату?
14 февраля 2019, 17:40, вопрос №2260567, анекдоты и юмор про животных, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться о невыплате заработной платы?
Добрый вечер.Работодатель при увольнении не выдал задолженность заработной платы за 6 месяцев(сумма 124000 рублей).Обратилась в трудовую инспекцию.В итоге была проведена ими проверка,работодатель наказан и т.д и должен выплатить задолженность в полном объем.В итоге были перечислены 12400 руб.,4600руб., 4000 руб.и тишина.В письменном ответе трудовой инспекции не было указано в какие сроки будет выплачена задолженность .Опять написала в труд.инспекцию о не выплате в полном объеме и тишина.Главный компании в которой я работала депутат в нашем городе,может из-за его статуса трудовая инспекция такая вялая.Подскажите пожалуйста куда дальше обращаться.
26 декабря 2016, 15:31, вопрос №1485811, Татьяна, г. Тюмень
4 ответа
Трудовое право
Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату?
Как ускорить выплату заработной платы за вахту если работодатель не хочет выплачивать заработную плату мотивируя потерпите ребята нас около 30 человек задолженность от 2 месяцев до 12 месяцев есть может номер телефона ФСБ кто приедет и решит проблему или к Путину.В.В. как обратиться две фирмы открыты на кого работаем ООО Байкал- Сервис и ООО Транс-Строй подрядчики работающие на ИНК Иркутскую Нефтяную Компанию заказчик мы находимся в Ичеде месторождение г.Усть-Кут и не отправляют домой у нас трудовой договор на 1 вахту ,а уже пошла 3 вахта .
31 июля 2016, 16:45, вопрос №1331581, Иван, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Не выплачивают заработную плату. Неофициальное трудоустройство
доброго времени суток! работаю в стройтельной компании,отделочником(неофициально) с 13 декабря 2015 года по сегодняшний день,работодатель не выплачивает обещанную заработную плату,постоянно задержки,и дает копейками,за месяц не выходит даже 10 тысяч,с тем учетом,что рабочий день 10 часов,6 дней в неделю,а то и вовсе без выходных! есть ли шансы добиться справедливости и получить свои честно заработанные и куда лучше обратиться? Дмитрий
23 марта 2016, 07:22, вопрос №1191817, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2012