Покупка телефона

подскажите пожалуйста ..я вчера купила телефон и не довольна его функциями. могу ли я его обменять в магазине на другую модель?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретали телефон «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть телефон обратно продавцу и предъявить требование о его замене
/потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если телефон оказался товаром

ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если телефон надлежащего качества (не «подошел по форме/комплектации/функциям и т.п.), принимать телефон «обратно» продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена