8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если пристав бездействует?

что делать, если постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено больше месяца назад, а пристав бездействует?

05 июля 2015, 10:20, аля, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Аля, необходимо написать жалобу в двух экземплярах. На имя старшего суд.пристава. На вашем экземпляре должны расписаться и поставить дату приняния.

05 июля 2015, 11:22
0
0
0
0

и ответ от старшего суд.пристава тоже требуйте письменный, чтоб было что обжаловать в суде, если бездействие продолжится.

05 июля 2015, 11:35
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

К сожалению это так повсеместно, периодически ходите к приставу на приём напоминайте о себе. По Москве ни принимают вторник — утро, четверг — вечер. Если совсем ничего не будет напишите жалобу сначала старшему судебному приставу. Потом можно в управление ФССП и в суд.

05 июля 2015, 11:23
0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добюрый день.

Пристав будет бездействовать всегда — у него слишком много производств. если хотите получить присужденное Вам, придется самой разыскивать счета и имущество должника, писать приставу заявления с указанием счетов и имущества, постоянно контролировать работу пристава.

05 июля 2015, 11:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Писать заявление что приставы бездействуют?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста что мне делать С 2015 года б. Муж не платит алименты, долг 350 тыщ может и больше пристав работать не хочет В в октябре 2020 я написала заявление о том чтоб его в розыск подали Мою Дочку, бывшего мужа родная сестра захотела взять в отпуск на море, я была согласна А сегодня я приезжаю к приставам и узнаю, что сестра, это подруга пристава. Что, я должна расписку написать о том, что деньги за билеты на море идут в счёт погашения долга бывшего мужа. по потери кормильца я хотела подать в суд, чтоб дочери платили алименты, не получится подать так как мы знаем говорит пристав где ваш бывший муж находится и свидетели есть которые видели его, просто он не хочет к нам идти. Что мне делать? Не отправлять дочку на море? Писать заявление что приставы бездействуют? Я писала заявление чтоб привлекли его к административной ответственности, ещё в прошлом году. После этого написала заявление о его пропаже.
27 мая, 13:11, вопрос №3046199, марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать долг с виновника ДТП, если судебные приставы бездействуют?
было дтп в стоящую машину моего сына вьехала газель сзади был оформлен протокол у виновника дтп не было страховки была проведена независимая экспертиза дело было передано в суд судебным экспертом была подтвержденна правомерностть и сумма выставленная незвисимой экспертизы суд присудил платит 980000 руб передали все документы приставам в августе поучили постановление судебных приставов в октябре 12 числа обратились к судебным приставам уточнить о введение дела на что был ответ у ответчика ничего нет и вы ничего с него не получите ищите сами если найдете что обращайтесь Так получается выгоднго ездить без страховки делать аварии и ничего не платить за эти два месяца приставы бездействовали ответчика не вызывали и ни каких мер ни принимали единственно что сделали зашли в налоговую базу и посмотрели что за ним числится то есть получается почти 100000 руб я ему должна подарить какой у нас выход из этого положения он же не питается святым духом у него есть семья дом
14 октября 2017, 20:32, вопрос №1780648, галина, г. Новороссийск
1 ответ
Алименты
Ограничение должника по алиментам в специальном праве, если приставы бездействуют
Здравствуйте! Должник уже был предупрежден и ограничен в специальном праве в августе, после чего быстро сделал новое водительское удостоверение, по номеру которого ограничений нету. Я сразу же сообщила об этом приставам, на что они подтвердили что данное ограничение в августе месяце выносилось на конкретный номер удостоверения и что на новое удостоверение оно уже не распространяется. На данный момент прошло уже 3 месяца как приставы бездействуют по моей просьбе о вынесении нового постановления, вначале ссылались на то что я не одна, потом на то что будут беседовать с должником на тему как он смог получить новые права.. На мои слова о том что долг по алиментам более 200 тысяч и этого должно им быть достаточно для вынесения постановления, заявили что им необходима копия его нового удостоверения, без нее вынести постановление никак. Для меня очень важно, чтоб они приняли данное постановление, так как знаю что должник имеет по ним неофициальный доход и принятие постановления об ограничении, в данной ситуации очень действенный метод, который может заставить его наконец погасить задолженность. Никаких справок, что это является его единственным средством зароботка он не предоставлял и думаю не предоставит.. т.к. ему это не выгодно. Но к сожалению приставы не принимают никаких мер.. я обнаружила в ст 67.1 п.3 такую информацию: "Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом." У меня алименты взыскиваются на основании судебного решения, но в веду того что приставы очень тянут, могу ли я согласно этому пункту подать заявление в суд и добиться от суда принятия этого решения?
19 декабря 2016, 20:24, вопрос №1479353, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Должник не платит алименты, а приставы бездействуют?
Сложилась ситуация: бывший муж не платит алименты (то работает,то нет),образовалась за должность 250тыс рублей. В данный момент не работает, но занимается ремонтом машин,арендуя помещение под автосервис. Хожу к приставам регулярно, "отбила все пороги", но наши приставы бездействуют. Завтра записалась на приём к начальнику приставов. Вопрос: На что я могу рассчитывать от этого посещения? И что я могу требовать от должностного лица в свою пользу? С какими вопросами я должна обратиться к руководителю приставов? Сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком от второго брака.
24 октября 2016, 18:05, вопрос №1418777, Катерина Детина, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Как составить заявление об информировании по ИП, если пристав бездействует уже 3 месяца?
Здравствуйте ,помогите составить грамотно заявление, дело в том,что суд.пристав бездействует уже 3 мес ,исполнительный лист лежит у него , я знаю ,что можно написать заявление,о просьбе ввести меня в курс дела исполнительного производства. На которое он обязан ответить в течении 10 дней,если я не ошибаюсь,и если кто то решит помочь,напишите сколько стоит составить такое заявление? Спасибо
29 октября 2015, 14:43, вопрос №1023653, Ольга, пгт. Ильский
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2015