8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры

Здравствуйте! С мужем в разводе. В браке была приобретена каартира, в которой муж до сих пор прописан. При разводе был нотариально оформлен раздел имущества, по которому муж получил деньги и купил себе квартиру. На мои просьбы вписаться из моей квартиры он не реагирует. Как выписать его через суд? Каковы шансы? И можно ли будет перенести расходы по суду на ответчика?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением. Расходы с ответчика Вам не взыщут, так как это заявление не имущественного характера, расходы Вы понесете только на оплату госпошлины

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ксения! Вы однозначно выиграете дело в суде при решении вопроса о снятии бывшего супруга с регистрационного учета в Вашей квартире в соответствии с ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Его выпишут на основании вступившего в законную силу решения суда. Ваши судебные издержки, в том числе расходы на юридическую помощь, будут возмещены по результатам выигранного дела в установленном порядке. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Все
Мой бывший муж заключил контракт и ушел на сво Ребенку дали
Мой бывший муж заключил контракт и ушел на сво. Ребенку дали путевку в лагерь, нужна справка, но военкомат отказался ее давать ссылаясь, что они сами должны ее получать и присылать. Где взять эту справку?
, вопрос №4020877, Екатерина,
Семейное право
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
Бывший муж задолжал по алиментам и говотов отказаться от сына, нынешний муж готов усыновить, если он откажется, он не будет платить алименты на ребенка?
, вопрос №4020811, Людмила, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке?
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ди я выписать бывшего мужа из квартиры через суд, если собственник в квартире я, а свою долю в этой квартире он подарил моей дочке? В договора дарения есть пункт в котором он оставляет за собой браво проживать в этой квартире. На самом деле не живёт, не платит за коммунальные услуги.
, вопрос №4020592, Ира Ванина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2015