1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП

Доброго времени суток. зарегистрировала ИП в марте 2015 г. с мая 2015 г набрала штат сотрудников, заключив с ними трудовые договоры. Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП?

05 Июля 2015, 10:56, вопрос №894131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1976
ответов
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По Трудовому кодексу — обязательно (подписывается трудовой договор, содержащий условия об испытательном сроке). При неудовлетворительных результатах испытания работник увольняется без выходного пособия. ст. 70. 71 ТК РФ

05 Июля 2015, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.