Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП

Доброго времени суток. зарегистрировала ИП в марте 2015 г. с мая 2015 г набрала штат сотрудников, заключив с ними трудовые договоры. Обязательно ли официальное трудоустройство сотрудника на испытательном сроке в ИП?

, Катерина, г. Пермь
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По Трудовому кодексу — обязательно (подписывается трудовой договор, содержащий условия об испытательном сроке). При неудовлетворительных результатах испытания работник увольняется без выходного пособия. ст. 70. 71 ТК РФ