Выписать из дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия,если он по решению суда выселен из него.

, Наталья, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по решению суда он только выселен, но не выписан, значит вам надо ещё раз обращаться в суд. Если же он по решению суда признан утратившим или прекратившим право пользования квартирой, то обратитесь в органы УФМС, его выпишут на основании решения суда.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Обратитесь с решением суда и соответствующим заявлением в ФМС, он будет снят с регистрационного учета согласно решению суда. На решении суда обязательно должна стоять отметка о дате вступления его в законную силу