Как продать квартиру если прописан посторонний человек?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать квартиру если прописан посторонний человек на постоянную прописку? Этого человека мы не можем найти.

, Татьяна, г. Находка
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Регистрация человека не является препятствием для продажи квартиры. Покупатель сможет самостоятельно выписаться этого человека, смена собственника является самостоятельным основанием для снятия с регистрации человека.

Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Если указанный Вами человек не является собтвенником квартиры, то Вы можете его снять с регистрационного учета (лишить прописки) через суд.