Как продать квартиру если прописан посторонний человек?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать квартиру если прописан посторонний человек на постоянную прописку? Этого человека мы не можем найти.
, Татьяна, г. Находка
Здравствуйте!
Регистрация человека не является препятствием для продажи квартиры. Покупатель сможет самостоятельно выписаться этого человека, смена собственника является самостоятельным основанием для снятия с регистрации человека.
Здравствуйте, Татьяна!
Если указанный Вами человек не является собтвенником квартиры, то Вы можете его снять с регистрационного учета (лишить прописки) через суд.