По студентам из Казахстана

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Поступаю в НГТУ. Могу ли я зарегистрироваться в квартире, купленной моей мамой, тоже гражданкой Казахстана - не резидентом. Т.е. В России она не проживает. Если да, то как. Попутно. Может ли регистрироваться в этой квартире приезжающая ко мне в гости бабушка - гражднка Казахстана? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Только в случае нотариально удостоверенного согласия мамы на Вашу регистрацию в квартире. Необходимо будет к согласию приложить копию паспорта Вашей мамы и документ, подтверждающий право собственности на квартиру.