Банкротство физических лиц
Здравствуйте. Исправно платила кредиты в течение 2 лет (брала потребительские на покупку квартиры, так как в ипотеке мне отказали, потому что я не замужем и воспитываю несовершеннолетнего ребенка). Через три месяца мою должность сокращают, и я вряд ли найду у нас в небольшом городке работу с такой же заработной платой. Могу ли я рассчитывать на признание меня банкротом и списанием моих долгов? Спасибо.
, Светлана, г. Белгород
Константин Вечерский
Добрый день. При сумме долга более 500 000 руб. и трехмесячной просрочке платежа. Закон вступает в действие с 01.10.2015. Единственное жилье не отберут, если оно не находится в ипотеке.