228 4

Здравствуйте Будет ли обстоятельство смягчающее, если у подсудимого имеется двое малолетних детей один не его по свидетельству о рож,жена болеет перенесла 3 операции флегмона мышц позвоночника и абсцесс тазовых костей,у сына обнаружили гепатит ц ,и у него самого хроническая пневмония и еще было сотрудничество с операми.ране судим не однократно только п другим статьям. А сейчас 228 4. Подскажите вообще как можно получить меньше

, Мария Сергеевна, г. Мурманск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Учитывая, то, что законом предусмотрено, что суд может признать в качестве смягчающих наказание обстоятельств, не предусмотренные ст.61 УК РФ думаю, что перечисленное вами в вопросе суд мог бы признать таковыми.

Подскажите вообще как можно получить меньше
Мария Сергеевна

На этот вопрос лучше всех ответит защитник подсудимого, который знает обстоятельства преступления и другие обстоятельства которые будет учитывать суд.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Подтвержденное активное сотрудничество с сотрудниками полиции, судом также, как правило рассматривается как смягчающее обстоятельства. Также касаемо практики производства по делам в сфере незаконного обороиа наркотических средств, значительно сократить срок наказания может досудебное соглашение ( глава 40 и 40.1 УПК РФ). При составлении досудебного соглашения, обратитесь к грамотному юристу, поскольку в большинстве случаев отказ в заключении досудебного соглашения выносится в связи с не полнотой представленных сведений и не грамотного их изложения.

Мария Сергеевна
Клиент, г. Мурманск

Я не в кусе было ли до судебное соглашение письменно,но характеристику пера написали .На меру присяченя я ее педоставляла. И она в дели. Только как теперь понять правильно ли все составлено.И примут ли они ее.

Досудебное соглашение, заключается на основе ходатайства от обвиняемого, данное ходатайство либо удовлетворяется, либо не удовлетворяется, о чем уведомляется обвиняемый